Карантин в Байконуре продлен, но часть ограничений снята

2812

Карантин по коронавирусу на территории города Байконура продлен еще на две недели, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Оперативный штаб сообщил, что постановлением главы администрации города режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Байконура и ограничительные мероприятия по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции продлены до 24 часов 00 минут 28 марта 2021 года.

В документе также отмечено, что отменяется или ослабляется ряд ограничений. Открывается проезд пассажирского, легкового транспорта и проход людей через контрольно-проверочный пункт № 3, снимаются ограничения по соблюдению домашнего режима самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, разрешается проведение спортивных и культурных мероприятий на открытом воздухе с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 метров.

Некоторые ограничительные меры продолжают действовать. По-прежнему запрещено проведение массовых семейных, памятных мероприятий и корпоративов. Снятие или ослабление ограничений стало возможным в связи с тем, что большинство жителей города и предпринимателей сознательно относятся к выполнению ограничений, позитивный вклад вносит и массовая вакцинация жителей города, отмечается в сообщении.

По информации регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России, на территории города Байконура на 12 марта 2021 года зарегистрировано 1259 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией.

Сегодня на лечении в инфекционном стационаре города находится 6 человек. Количество лиц, выписанных из инфекционного стационара с 01.06.2020 по 12.03.2021 – 576 человек, умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19 за этот период – 71 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить