АО "Райффайзенбанк" принято в иностранные члены KASE по категории "валютная"

5803

АО "Казахстанская фондовая биржа" (далее – Биржа, KASE) сообщает, что решением Совета директоров Биржи от 09 февраля 2021 года АО "Райффайзенбанк" (Российская Федерация, далее – Банк) принято в иностранные члены KASE по категории "валютная". Данное решение Совета директоров Биржи вступило в силу с 10 марта 2021 года.
Членство на KASE по категории "валютная" предоставляет Банку право участия в биржевых торгах иностранными валютами, включая производные финансовые инструменты, допущенные к обращению на валютном рынке KASE в соответствии с внутренними документами Биржи.

"Мы приветствуем вступление АО "Райффайзенбанк" в клуб членов валютного рынка. Биржа заинтересована в привлечении иностранных финансовых организаций на локальный валютный и фондовый рынок. Появление нового участника в лице Райффайзенбанка окажет позитивное влияние на повышение ликвидности валютного рынка и будет способствовать инвестициям международных участников на фондовом рынке Казахстана", - отметила Наталья Хорошевская, заместитель Председателя Правления KASE.

"Мы видим стабильный тренд на увеличение интереса к торговле KZT как на рынке в целом, так и у наших клиентов в частности. Получение членства KASE по категории "валютная" – это большое событие для Райффайзенбанка и важный шаг для дальнейшего развития нашего бизнеса в Казахстане. Выражаем благодарность представителям KASE за помощь и поддержку в получении данного членства и очень рады началу нашего сотрудничества", - сказал Антон Кеняйкин, руководитель отдела продаж на рынках капитала институциональным инвесторам Райффайзенбанка.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить