Грета Тунберг раскритиковала политику Байдена по климату

2233

Шведская экоактивистка Грета Тунберг раскритиковала политику администрации президента США Джо Байдена по климату, передает РИА Новости.

Ранее она активно агитировала голосовать на президентских выборах в США за кандидата от демократов.

В интервью телеканалу MSNBC Тунберг попросили оценить предпринятые администрацией нового президента шаги в отношении экологических проблем.

"Вам следует обратиться к науке и к тому, соответствует ли его политика Парижскому соглашению... И тогда вы можете ясно видеть, что нет, этого недостаточно", — заявила экоактивистка.

Тунберг призвала президента относится к проблеме климата как к кризису.
"Они сами сказали, что это угроза существованию, и им лучше относиться к ней соответственно, чего они не делают. Они просто рассматривают климатический кризис, как если бы это была одна из политических тем", — заявила она.
Байден вскоре после инаугурации подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату, из которого страна вышла при администрации Дональда Трампа.
Тунберг в 2018 году по пятницам вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры борьбы с изменением климата. Ее инициатива положила начало международному движению пятничных климатических забастовок — FridaysForFuture. Журнал Time признал ее "Человеком года – 2019". Комментируя это, главный редактор журнала отметил, что Тунберг — самая молодая из получивших это звание за 92-летнюю историю.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить