В Тунисе обнаружили британский штамм коронавируса

1377

В Тунисе зарегистрированы случаи заражения британским штаммом коронавируса SARS-CoV-2, сообщило во вторник министерство здравоохранения страны, передает РИА Новости.

"В Тунисе обнаружен мутировавший штамм нового коронавируса, известный как лондонский SARS-CoV-2", - говорится в заявлении ведомства.

При этом тунисские медики пока не регистрировали случаев заражения южноафриканским или бразильским штаммами на территории страны, уточнил минздрав.

Согласно последним официальным данным, в Тунисе с начала эпидемии зафиксированы более 233 тысяч случаев заражения вирусом COVID-19. Выздоровели более 198 тысяч человек, скончались 8022.

Комитет по вакцинации при минздраве Туниса информировал ранее, что страна планирует получить первую партию вакцин Pfizer и AstraZeneca против коронавируса в марте. Ожидается партия вакцин Pfizer в объеме 93 600 доз и около 150-200 тысяч доз вакцины AstraZeneca в рамках инициативы COVAX, одновременно в Тунис должны поступить еще 100 тысяч доз препарата Pfizer, которые будут закуплены у производителя.

Также Тунис ведет с Россией переговоры о поставках российской вакцины от коронавируса "Спутник V", говорил ранее в интервью РИА Новости посол РФ в Тунисе Сергей Николаев.
По данным комитета по вакцинации, впоследствии Тунис должен получить 2 миллиона доз вакцин через прямые закупки у производителей. Еще 4,3 миллиона доз предполагается получить в рамках механизма COVAX и 2,4 миллиона доз - в рамках инициативы Африканского союза по обеспечению вакцинации населения континента. В общей сложности страна планирует обеспечить 8,8 миллиона доз вакцин для вакцинации около 5 миллионов человек в течение 2021 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить