Алматинцы смогут переоформить автомобиль еще в одном автоцентре

1334

С 1 марта алматинцам не надо будет выезжать за пределы города для перерегистрации авто. Все операторы, которые ранее оказывали услуги по оформлению купли-продажи транспортных средств в специализированном ЦОНе №1 (микрорайон Саялы) переехали в здание автокомплекса «Avtodom». В связи с переездом в субботу, 27 февраля специализированный ЦОН №1 работать не будет.

В начале этого года в торговом центре «Avtodom» открылся небольшой уголок, где услуги по перерегистрации авто предоставлял лишь один оператор. Госкорпорация приняла решение расширить данный уголок и сделать его полноценным сектором автоЦОНа.
«Нам важно было разгрузить самый посещаемый спецЦОН и сделать доступной услугу перерегистрации в удобной для алматинцев части города. Новая локация позволит ускорить процесс переоформления купленной машины, не выезжая за пределы города. Мы планируем перевести 50 специалистов отдела регистрации в данный сектор», – говорит председатель правления госкорпорации Адил Кожихов.

Несмотря на пандемию, количество клиентов центров обслуживания населения не уменьшилось. В прошлом году алматинцам было оказано 608 тыс. услуг по перерегистрации автомобилей, что составляет 24% от объема оказанных услуг по республике.

В специализированном ЦОНе №1 на микрорайоне Саялыалматинцы как и ранее продолжат получать госуслуги, связанные только с оформлением водительского удостоверения. А именно, первичное оформление и сдача теоретических, практических экзаменов, замена в связи с утерей, смена по истечению срока документа, получение дополнительных категорий и т.д.

Напомним, граждане также могут оформить автоуслуги онлайн через eGov.kz и приложение kaspi.kz.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить