Бельгия: ослабление карантина будут обсуждать в апреле

1295

 По словам фламандского министра-президента Бельгии Яна Жамбона, серьезное ослабление мер по борьбе с коронавирусом в стране станет возможным только с апреля, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Отвечая на вопросы во фламандском парламенте, Я. Джамбон отметил, что 1 марта текущего года жителям Бельгии не стоит ожидать серьезного смягчения карантина. Свое мнение представитель правительства фламандской части Бельгии основал на прогнозных моделях местных экспертов, которые были показаны во время пресс-конференции в понедельник.

«У нас есть мутация вируса, которая на 50% более заразна, чем исходный вирус» - сказал он. «Если мы действительно ослабим меры 1 марта, то мы сразу столкнемся с третьей волной пандемии» - предостерег Я. Жамбон.


Бельгийский эксперт Нил Хенс представил четыре модели развития пандемии в ближайшее время. По его расчетам, смягчение карантина в апреле будет иметь гораздо более позитивный эффект, потому что к тому времени будет вакцинировано большее количество жителей Бельгии.

Если меры ослабить уже с 1 марта, то кривая заболеваемости будет активно расти, считает бельгийский ученый.

В Бельгии продолжает действовать комендантский час с 22 часов до 6 часов утра. Введены ограничения по выезду из страны. Запрещена работа большинства «контактных профессий», всем учреждениям предписана дистанционная работа (с допуском на работу только 10 процентов работников).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить