Тихановская назвала санкции Евросоюза против Беларуси насмешкой

2298

Экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская «пока» разочарована реакций международного сообщества на события в Беларуси, призывает оказать поддержку гражданскому обществу и ввести дополнительные санкции, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Times.

«Тот факт, что международное сообщество не признало (президента Беларуси Александра - ред.) Лукашенко как легитимного победителя (президентских выборов – ред.), был очень важен. Они продемонстрировали поддержку, но не хотели решать проблему», - сказала она в интервью изданию.

Санкции ЕС в отношении Беларуси Тихановская назвала «насмешкой», пишет газета. «Только 90 человек находятся под санкциями. Это насмешка», - отметила она, добавив, что власть в Минске «смеется».

Как отмечает издание, лидер белорусской оппозиции просит «поддержки гражданского общества - СМИ, правозащитников, стачечных комитетов - и прекращения финансовой поддержки» правительства Лукашенко. Кроме того, по ее словам, «нужны санкций против тех, кто причастен к жестоким преступлениям, и судей, которые осуждают невиновных людей».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить