Геронтолог назвал способы продлить молодость и жизнь

2892

Продлить молодость и увеличить продолжительность жизни можно самостоятельно, если прислушаться к простым советам ученых. Своими рекомендациями в интервью радио Sputnik поделился геронтолог, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Хавинсон, передает РИА Новости.

В первую очередь, залогом долголетия является правильное питание, отметил ученый. По его словам, человек, желающий как можно дольше чувствовать себя молодым, должен ограничивать калорийность своего рациона и обязательно включать в него фрукты и овощи.
Правильное питание нужно дополнить подвижным образом жизни, устранение гиподинамии является важным условием сохранения молодости и здоровья, считает геронтолог.

А вот от никотина тем, кто стремится к долголетию, нужно полностью отказаться. Необходимо также избегать приема больших доз алкоголя. Если население страны в целом будет употреблять меньше крепких напитков, трудоспособный период жизни россиян увеличится, уверен профессор Хавинсон.

"Систематический прием крепкого алкоголя ведет к ускоренному преждевременному старению. Алкоголь – это яд для печени, клеток мозга и сердца. В маленьких дозах организм с ним справляется, но в больших дозах – уже нет", – подчеркнул геронтолог.
Каждый человек может принять комплекс решений, меняющих повседневные привычки, и тогда у него появится возможность самостоятельно продлить свою молодость и жизнь, отметил Хавинсон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить