Стоимость биткоина превысила $51 тыс.

5686

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - вновь побила исторический рекорд, превысив в среду достигнутые во вторник 50,689 тысячи долларов и преодолев отметку в 51 тысячу долларов, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.57 мск биткоин дорожал на 4,8% - до 51 273 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 4,13% - до 51 212 долларов. Динамика приводится за сутки.

Рост криптовалюты продолжается в среду после того, как днем ранее биткоин установил очередной рекорд стоимости и впервые в истории превысил отметку 50 000 долларов.

Биткоин начал взлетать в цене в декабре прошлого года. В итоге криптовалюта 16 декабря превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года, и с тех пор успела превысить его более чем вдвое. Активный рост стоимости криптовалюты возобновился 8 февраля после того, как контролируемая предпринимателем Илоном Маском компания Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов. После этого сообщения стоимость биткоина превысила достигнутый в январе уровень в 41 950 долларов и с тех пор снова продолжает обновлять исторические рекорды.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить