Хакеры совершили атаку на разработчика игры Cyberpunk 2077

2621

Польская студия CD Projekt RED, разработавшая игру Cyberpunk 2077, подверглась хакерской атаке, личные данные игроков и пользователей не похищены, сообщила компания, передает РИА Новости.

"Вчера мы обнаружили, что стали жертвой направленной кибератаки, в связи с чем некоторые из наших внутренних систем оказались взломаны", - сообщается в пресс-релизе компании, размещенном в Twitter.

Хакеры получили доступ к внутренней сети, похитили определенные данные и оставили сообщение с требованием выкупа. Студия приложила скриншот с содержанием записки. Хакеры утверждают, что похитили исходные коды к играм Cyberpunk 2077, "Ведьмак-3" и "Гвинт", а также внутренние административные документы. Злоумышленники угрожают продать или опубликовать в сети информацию, если компания не пойдет на контакт в течение 48 часов.

При этом компания сообщает, что бэкап-системы остались нетронуты. CD Projekt RED отмечает, что уже обеспечила безопасность своей IT-инфраструктуры и начала восстанавливать данные. Разработчик не сбирается выполнять требования или вести переговоры с злоумышленниками. "Мы предпринимаем необходимые шаги, чтобы смягчить последствия такой публикации", - сообщила студия.

"Мы еще расследуем произошедшее, однако можем подтвердить на данный момент, что взломанные системы не содержали личной информации игроков или пользователей наших сервисов", - сообщается в заявлении. CD Projekt RED уже связались с компетентными властями, в том числе с правоохранительными органами, в связи с атакой.

Ролевой экшен Cyberpunk 2077 разрабатывался с 2013 года польской студией CD Projekt RED, известной благодаря видеоиграм серии "Ведьмак". Релиз игры в декабре прошлого года стал одним из самых ожидаемых событий для геймеров во всем мире.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить