В Британии 31 полицейскому грозит штраф за стрижку в отделении полиции

1628

 Более 30 полицейских в Великобритании будут оштрафованы на 200 фунтов стерлингов каждый за то, что профессиональный парикмахер подстриг их в отделении полиции, что является нарушением введенных в стране ограничений из-за коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию Лондона.

Инцидент произошел 17 января. Как говорится в заявлении полиции, руководство получило заявления о том, что "профессиональный парикмахер подстриг нескольких полицейских в отделении Bethnal Green".

"Группе из 31 столичного полицейского грозит штраф после нарушения ограничений по COVID-19 при исполнении обязанностей… Двое полицейских, которые участвовали в организации этого мероприятия, были установлены и уведомлены о том, что в отношении них проводится расследование в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей", - говорится в заявлении полиции.

С 4 января в Англии введен национальный локдаун, уже третий по счету и такой же строгий, как первый. Опубликованный кабинетом министров перечень ограничений предусматривает полное закрытие магазинов, торгующих не жизненно важными (непродовольственными) товарами, салонов красоты и парикмахерских. В последние дни стало очевидным, что пик очередной волны коронавируса пройден, но уровень заражения остается высоким, правительство не исключает, что карантин в стране может быть продлен до конца марта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить