СМИ сообщили о подготовке к введению третьего карантина во Франции

1910

Французские власти готовятся ввести третий карантин в стране из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Le Journal du Dimanche.

Источник газеты отметил, что решение «находится на грани принятия, обсуждаются только сроки и условия». Карантин должен будет начаться до конца следующей недели и продлиться «по крайней мере» в течение трех недель. Введение таких мер объясняется распространением британской мутации коронавируса и штамма из ЮАР.

Уже в среду президент Франции Эммануэль Макрон выступит по этому вопросу, пишет газета.

Отмечается, что правительство рассматривает, как наилучшим образом организовать третий карантин: ограничение поездок и передвижения должно сопровождаться лишь частичным закрытием или сокращением часов работы магазинов, продающих товары не первой необходимости. Министр образования Жан-Мишель Бланкер в интервью газете отметил, что школы должны оставаться отрытыми.

С 15 декабря во Франции действует комендантский час из-за пандемии коронавирусной инфекции. С 16 января он начинается с 18 часов вечера, а не с 20, как было ранее. Музеи, кинотеатры, театры, рестораны и бары закрыты.

Всего во Франции выявлено более трех миллионов случая заболевания, более 72 тысяч человек умерли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить