Новое постановление главного санврача вышло в Акмолинской области

3288

В Акмолинской области вышло новое постановление главного государственного санитарного врача региона №8, которым внесены незначительные изменения в действующее постановление №3, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Новым постановлением регулируется работа ЦОНов в Акмолинской области (в том числе спецЦОНов, call-центра 1414 и виртуальных ассистентов). Теперь в будние дни они будут работать с 9:00 до 18:00, а в субботние и воскресные дни - приостановят свою работу. При этом прием граждан осуществляется строго по предварительному бронированию очереди через портал электронного правительства или call-центр.

Постановление также дает право главным государственным санитарным врачам городов и районов Акмолинской области самостоятельно принимать решения по ужесточению карантинных мер на подведомственной им территории в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации. Постановление вступает в силу с 24 января 2021 года.

Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1548 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. В Акмолинской области зафиксировано 209 случаев заражения КВИ за сутки. Сегодня также было подписано новое постановление об усилении карантинных мер на территории Павлодарской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить