В Индии за сутки почти 350 тысяч человек привились от COVID-19

2037

Прививку от коронавируса в Индии за минувшие сутки получили почти 350 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на минздрав Индии.

По данным ведомства число вакцинированных за минувшие сутки увеличилось на 347 058 и достигло 1,39 миллиона человек.

Вакцинация от коронавируса началась в Индии 16 января. Первыми вакцину получат примерно 10 миллионов медицинских работников и 20 миллионов тех, кто помогают им в борьбе с коронавирусом, - сотрудники полиции и экстренных служб. Далее прививка будет сделана людям старше 50 лет и людям с сопутствующими заболеваниями, эта волна вакцинации затронет около 270 миллионов человек.

На данный момент в Индии разрешено применение только двух вакцин от коронавируса - индийского варианта «оксфордской» вакцины под названием Covieshield и отечественной Covaxin. Вместе с тем, как сообщил ранее первый замминистра здравоохранения Раджеш Бхушан, вскоре власти страны могут рассмотреть вопрос применения еще четырех вакцин, в том числе российской «Спутник V».

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных зараженных коронавирусом. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрировано 10,6 миллиона случаев COVID-19. При этом болезнь победили более 10,3 миллиона человек, продолжают лечение около 185 тысячи, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 153 тысячи человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить