В Италии вакцину от коронавируса получили более миллиона жителей

1491

Италия стала первой страной в Европейском союзе, в которой было сделано более миллиона прививок от коронавируса, то есть в настоящее время вакцину получили почти два процента населения, сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу Национального агентства по туризму (ENIT).

Государство в настоящее время занимает шестое место в мире по количеству вакцинированных и второе — в Европе. В агентстве уточняют, что 27 декабря там приступили к развертыванию первого этапа своей программы и уже привили весь медицинский персонал.

Итальянские власти надеются, что к концу января защиту от вируса получат все люди старше 80 лет и жители домов престарелых, в результате чего общее число привитых достигнет двух миллионов.

В рамках второй фазы программы, которая будет развернута с февраля по июнь, в стране планируют вакцинировать еще 21 миллион человек, включая лиц с сопутствующими заболеваниями, учителей и людей старше 60 лет.

На третьем этапе прививка будет предложена всем работникам основных служб, а на четвертом, заключительном — до конца декабря 2021 года собираются провести вакцинацию остального населения.

"Мы делаем все возможное, чтобы Италия стала безопасным местом для путешествий, — сказала Ирина Петренко, руководитель ENIT в России, СНГ и странах Балтии. — Продолжая выпуск вакцины, мы надеемся восстановить доверие потребителей к неоднократному посещению страны, когда это будет безопасно".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить