Байден призвал американцев "начать все заново"

1394

Новый президент США Джо Байден призвал американцев "начать заново" после периода разделения, передает РИА Новости.

"Давайте сегодня все мы начнем заново, начнем снова слушать и слышать друг друга, видеть друг друга, уважать друг друга. Политика не должна быть разрушительной силой, уничтожающей все на своем пути, каждое несогласие не должно становиться причиной войны", - сказал Байден на инаугурации после принесения президентской присяги.

"Мы можем смотреть друг на друга не как на врагов, а как на соседей, относиться друг к другу с достоинством и уважением, мы можем объединить усилия, прекратить крики и снизить накал, без единения не может быть мира", - сказал 46-й президент США.

По его словам, без единения будет не страна, а "государство хаоса". "Это наш исторический момент... и единство – это путь вперед и мы должны подойти к нему как "Соединенные" Штаты Америки, и если мы сделаем это, я гарантирую вам, что мы не проиграем", - сказал Байден.

Новый президент США также призвал отказаться от искажения фактов. Не назвав своего предшественника по имени, он призвал "отвергнуть культуру", в которой манипулируют фактами и даже создают их. Демократы обвиняют Дональда Трампа в искажении действительности, в том числе в отношении прошедших президентских выборов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить