Билеты на поезда подорожают в Казахстане

2117

В Казахстане с 1 марта 2021 года подорожают железнодорожные билеты, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

В компании сообщили, что согласно договорам на долгосрочное субсидирование расходов перевозчика, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по социально значимым сообщениям, с 1 марта 2021 года предусматривается плановая индексация стоимости перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на 7% на все социально значимые маршруты в межобластном и пригородном сообщениях.

«Это все зависит от того, на какую дату и на какое расстояние покупать билеты. Стоимость разная. Все билеты подорожают на 7%. Это все по согласованию с уполномоченным органом», - пояснили в пресс-службе.

Вместе с тем в акционерном обществе напомнили, что АО «Пассажирские перевозки» проводит комплекс мер, направленных на улучшение условий перевозок пассажиров, в том числе обновление парка подвижного состава и внедрение новых стандартов обслуживания.

Так, «Пассажирские перевозки» с 2018 по 2020 годы приобрели 159 вагонов, которыми были обновлены составы пассажирских поездов по следующим маршрутам: Алматы - Мангыстау, Нур-Султан - Сарыагаш, Атырау - Нур-Султан, Атырау - Алматы, Нур-Султан - Аркалык, Атырау - Мангыстау, Алматы - Жезказган, Нур-Султан - Семей.

При этом в первом квартале текущего года ожидается поставка 50 новых вагонов, курсирование которых запланировано по следующим маршрутам: Алматы - Мангыстау, Кызылорда – Семей, Алматы - Усть-Каменогорск, Нур-Султан - Семей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить