В Германии выявили новую мутацию коронавируса

1438

Новую мутацию коронавируса обнаружили в клинике в Баварии, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Merkur.

На прошлой неделе сотрудники лаборатории в клинике города Гармиш-Партенкирхен выявили необычные результаты в ходе исследования анализов. Пробы трех пациентов были отправлены коллегам из берлинской клиники "Шарите", они подтвердили, что речь идет о новой мутации. Всего в баварской клинике 52 пациента и 21 сотрудник инфицированы COVID-19.

"С начала пандемии по всему миру было зафиксировано более 12 тысяч изменений в строении вируса", - отметил директор баварской клиники Франк Нидербюль. По его словам, причин для паники нет. "Только то, что это новый вариант, не значит, что он более заразный", - добавил он. Необходимо больше исследований, чтобы узнать, имеет ли новая мутация какие-то новые характеристики, этим займутся эксперты в Берлине. Как ожидается, детали станут известны в конце января.

Новая мутация коронавируса SARS-CoV-2 была выявлена в Великобритании в середине декабря прошлого года. Позже консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразнее обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить