Карагандинская область - в «жёлтой» зоне: главный санврач региона обратился к жителям

1584

 Главный санитарный врач Карагандинской области обратился к жителям региона, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Уважаемые жители Карагандинской области!

Карагандинская область, согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, на 18 января 2021 года находится в «жёлтой зоне».

Всего в области по состоянию на 18 января 2020 года зарегистрировано 12 782 случая коронавирусной инфекции, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 899,8. В структуре заболеваемости симптомные больные составили 54,9%, бессимптомные вирусоносители - 45,1%.

Эпидемиологическая ситуация ухудшается, фиксируется ежедневный рост заболеваемости по коронавирусной инфекции.

Поэтому с целью недопущения вспышечного характера заболеваемости необходимо обеспечить соблюдение требований постановлений главного государственного санитарного врача области. С особым вниманием относиться к детям, лицам старшего возраста, нашим близким, имеющим хронические заболевания, которые наиболее восприимчивы к инфекции. Ваше здоровье, здоровье ваших родных и близких в ваших руках, поэтому необходимо соблюдать самоизоляцию, правила биобезопасности (ношение масок, применение антисептиков, дистанцирование).

В настоящее время рассматривается вопрос принятия мер по усилению карантинных мероприятий как на отдельных территориях, так и в целом по области.

Как главный санитарный врач Карагандинской области призываю граждан неукоснительно соблюдать все санитарные меры и ограничения: это единственный способ контролировать распространение коронавирусной инфекции», - подчеркнул г лавный государственный санитарный врач Карагандинской области Юрий Залыгин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить