Число жертв землетрясения и наводнений в Индонезии достигло 96

1600

Суммарное число жертв землетрясения на индонезийском острове Сулавеси и наводнений на Калимантане увеличилось до 96, около 70 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа со ссылкой на Национальное управление по противодействию стихийным бедствиям (BNPB).

По данным управления, 81 человек погиб в результате землетрясения магнитудой 6,2 в индонезийской провинции Западный Сулавеси, еще 15 человек стали жертвами наводнений в провинции Южный Калимантан.

По словам пресс-секретаря управления Радитьи Джати, около 28 тысяч человек покинули дома и размещены в центрах эвакуации в провинции Западный Сулавеси и округе Маджене. Еще 40 тысяч человек, спасаясь от наводнения, были эвакуированы в провинции Южный Калимантан. Джати отметил, что землетрясения привели к разрушению более 1150 зданий, в том числе пяти школ.

В провинции Южный Калимантан оказалось затоплено около 25 тысяч домов из-за наводнения. Наводнения в провинции начались 14 января после проливных дождей. В регионе действует чрезвычайное положение.
Глава Национального управления по противодействию стихийным бедствиям Дони Монардо сообщил, что в связи с риском распространения COVID-19 среди эвакуированных граждан, власти будут использовать экспресс-тесты для быстрой диагностики коронавируса.
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло недалеко от города Мамуджу в провинции Западный Сулавеси ночью в пятницу по местному времени. Изначально почти 15 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за землетрясения. Президент страны Джоко Видодо выразил соболезнования семьям жертв стихии и приказал местным властям действовать оперативно для преодоления последствий землетрясения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить