В США начали проверку действий министерств во время беспорядков

1857

Управления генерального инспектора (OIG) нескольких министерств США, в том числе министерства обороны, внутренних дел и юстиции, объявили о начале проверки действий ведомств во время беспорядков в Капитолии, передает РИА Новости. 

«Управление генерального инспектора министерства юстиции США начинает проверку с целью изучения роли и деятельности минюста и его подразделений по готовности и реагированию на события в Капитолии 6 января 2021 года. Управление генерального инспектора министерства юстиции будет координировать свою проверку с проверками, также проводящимися управлениями генерального инспектора министерства обороны, министерства внутренней безопасности и министерства внутренних дел», - говорится в заявлении на сайте управления.

Похожие заявления были опубликованы на сайтах OIG других министерств.

Сторонники президента США Дональда Трампа 6 января штурмовали Капитолий после митинга Трампа в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того, как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить