Индонезия продлила поиски на месте крушения самолета

2417

Поиски жертв крушения Boeing 737-524 в Яванском море продлеваются до 18 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Tempo со ссылкой на заявление национального поисково-спасательного агентства Индонезии.

"Было решено, что поиски жертв и обломков самолета авиакомпании Sriwijaya Air будут продлены на три дня до понедельника", - заявил министр транспорта Индонезии Буду Кариа Сумади.

По данным издания, поиски продолжатся в море, при этом зона поисковых работ сместится ближе к береговой линии, так как обломки лайнера может уносить течением. В операции будут задействованы судна с эхолокаторами для поиска речевого самописца и крупных обломков, а также будет произведена аэросъемка.


Решение о завершении или продлении поисковых работ национальное поисково-спасательное агентство примет в понедельник после подведения результатов.

Ранее сообщалось, что со дна был поднят бортовой самописец и экспертам удалось извлечь из него все данные.

Пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air 9 января упал в воду недалеко от Джакарты. По данным авиакомпании, на борту находились в общей сложности 62 человека, среди них 56 пассажиров и шесть членов экипажа.

Сообщалось, что найдены обломки самолета и части тел. Глава Национального комитета по безопасности на транспорте сказал, что на борту были только граждане Индонезии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить