Биткоин идет на IPO

4639

Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы задумались об IPO своей криптовалютной биржи Gemini. Братья — давние сторонники и держатели биткоинов, а благодаря недавнему стремительному росту цифровой валюты, они удвоили свое криптосостояние и стали миллиардерами. Ранее в четверг Gemini объявила о покупке финтех-стартапа Blockrize и выпуске кредитной карты на основе его технологий. Карта будет функционировать как традиционный пластик, но ее держатели будут получать трехпроцентный кэшбек в биткоинах с каждой покупки.

«Деньги — это мусор. Поэтому, если, потратив деньги, вы будете получать биткоины, — это довольно хороший обмен», — считает Тайлер Уинклвосс.

Свою главную инвестицию в криптовалюты Уинклвоссы сделали в 2013 году, купив биткоинов на $11 млн по $120 за штуку. Как отмечает американский Forbes, в цифровые активы они вложили часть денег, полученных в рамках мирового соглашения от основателя Facebook Марка Цукерберга. Уинклвоссы обвиняли Цукерберга в том, что он украл у них идею соцсети. По оценке Forbes USA, на 11 января криптоактивы каждого из братьев оценивались в сумму больше $1,4 млрд.

С нашей точки зрения, это очень правильная идея — сейчас очень хорошее время для продажи бумаг. При этом мы по-прежнему полагаем, что крипта никогда не заменит традиционные деньги. Государства никогда не откажется от печатного станка. Сейчас в мире просто очень много денег, дорожает практически все, инфляция активов. Инфляция активов однозначно лучше инфляции на потребительском рынке.

Александр Разуваев, руководитель ИАЦ «Альпари»

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить