В Японии обнаружен еще один новый штамм коронавируса

1486

В Японии был выявлен еще один новый штамм коронавируса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Kyodo.

Официальные источники заявили в воскресенье, что четыре человека, прибывшие в токийский аэропорт Ханэда из Бразилии, были инфицированы новым штаммом коронавируса.

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии сообщил, что в настоящее время нет доказательств того, что новый вариант передается быстрее и имеет более серьезные симптомы, чем его предшественник. Такаджи Вакита, глава института, добавил, что новый вариант (штамм) имеет некоторое сходство с теми, которые распространяются в Великобритании и Южной Африке.

Обеспокоенность по поводу новых, потенциально более заразных вариантов коронавируса, обнаруженных в двух странах, побудила правительство приостановить въезд в Японию для иностранных граждан-нерезидентов.

Министерство здравоохранения Японии сообщило, что четверо пассажиров прибыли в аэропорт Ханэда еще 2 января из Бразилии. После карантина в аэропорту результаты их теста на коронавирусную инфекцию оказались положительными.

Из четырех человек мужчина в возрасте 40 лет был госпитализирован из-за затрудненного дыхания, женщина в возрасте 30 лет жаловалась на боль в горле и головные боли, а у подростка мужского пола поднялась температура. У девочки-подростка не было никаких симптомов.

В Японии на настоящий момент подтверждено более 6 000 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированных уже перевалило за отметку в 289 000 человек. В результате распространения коронавирусной инфекции в стране умерло более 4 000 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить