ФБР заплатит за сведения об установивших взрывные устройства в Вашингтоне

2212

Федеральное бюро расследований США опубликовало объявление, в котором пообещало выплатить до 50 тысяч долларов вознаграждения за информацию о злоумышленниках, установивших взрывные устройства в штаб-квартирах республиканцев и демократов в Вашингтоне в день беспорядков, передает РИА Новости.

"ФБР... объявляет вознаграждение в размере до 50 тысяч долларов за информацию, которая поможет определить местонахождение, (провести) задержание и вынесение приговора ответственному/ответственным за самодельные бомбы, обнаруженные в Вашингтоне 6 января", - говорится в сообщении ФБР.

Бюро опубликовало фотографию подозреваемого. На фотографии изображен мужчина в серой толстовке, его лицо закрыто от камеры маской.

Ранее глава полиции Капитолия (ПК) Стивен Сунд заявил, что обнаруженные во время протестов в Вашингтоне взрывные устройства представляли реальную опасность. По его словам, группа реагирования на опасные материалы ПК США определила, что оба устройства могли причинить большой вред общественной безопасности. Устройства были обезврежены и переданы ФБР для дальнейшего расследования и анализа.

В среду сторонники действующего президента США вскоре после митинга, где он выступал, ворвались в Капитолий США. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием. Капитолию нанесен материальный ущерб. Беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах. На этом фоне лидеры демократов в сенате призвали к импичменту Трампа или его отстранению по поправке к конституции о недееспособности президента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить