В Германии выяснили, как медперсонал относится к вакцинации от COVID-19

3372

Врачи в домах престарелых проявили большую готовность сделать прививку от коронавируса, чем остальной медперсонал этих учреждений, свидетельствуют результаты социологического опроса Немецкого общества интенсивной терапии и неотложной медицины и Немецкой междисциплинарной ассоциации интенсивной терапии и неотложной медицины, передает РИА Новости. 

Опрос был проведен с 3 по 12 декабря в Германии, опрошены 2305 человек из медицинского сектора, опрос носит нерепрезентативный характер.

Согласно опросу, 91% врачей и 76% персонала заявили о важности вакцинации. При этом о готовности сделать прививку заявили 73% врачей и только 50% - остальной персонал. Основной причиной такого отношения стали опасения побочных эффектов от вакцинации, которые могли бы наступить в долгосрочной перспективе.

Кампания по вакцинации стартовала в Германии в воскресенье 27 декабря. Согласно национальному плану, принятому ранее в Минздраве ФРГ, в первую очередь будут привиты лица старше 80 лет, сотрудники и персонал домов для престарелых, а также медицинский персонал реанимации и приемного покоя, который находится в «зоне риска» на предмет заражения. Как заявил в среду глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан, к настоящему времени в стране вакцинировано почти 400 тысяч человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить