В США работник медцентра намеренно испортил 500 доз вакцины от COVID-19

3387

 Работник медицинского центра Aurora Medical Center в американском штате Висконсин намеренно испортил около 500 доз вакцины от коронавируса компании Moderna, сообщает местный телеканал WBAY со ссылкой на заявление некоммерческой организации Advocate Aurora Health, к которой относится медучреждение, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что на прошлой неделе работник медцентра в городе Графтон достал из холодильника 50 упаковок с вакцинами и не вернул их обратно. Позднее компания уточнила, что речь идет о 57 упаковках. Из-за ненадлежащего хранения более 500 доз вакцины пришлось выбросить.

По данным телеканала, в ходе проведенного расследования сотрудник медцентра признался, что действовал сознательно. Компания Advocate Aurora Health сообщила о произошедшем медицинским властям, заявив, что они "более чем опечалены тем, что действия человека приведут к задержке в получении вакцины среди более 500 человек".

Имя работника медицинского центра не сообщается, так же, как и мотивы его действий. В компании заявили, что более он у них не работает.
Полиция Графтона сообщила, что ФБР и управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США оказывают сотрудничество в расследовании инцидента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить