350 детей получили в подарок ноутбуки на Новый год в ВКО

2110

В Восточном Казахстане 350 детей получили в качестве новогоднего подарка - ноутбуки, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областной информационный центр.

Организовывать для детей праздник и дарить подарки в канун Нового года от имени Президента Республики Казахстан и акима Восточно-Казахстанской области стало доброй традицией. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, новогодние елки проведены в формате поздравления и вручения подарков, без концертных мероприятий. Новогоднее поздравление в этом году было посвящено теме: «Ғажайыпқа толы Жаңа жыл!».

Участниками новогодних елок стали 350 детей-сирот, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, с особыми образовательными потребностями, а также одаренные дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни в возрасте от 9 до 13 лет. С Новым годом от имени Президента РК Касым-Жомарта Токаева ребят поздравил аким ВКО Даниал Ахметов.

«Отрадно, что, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, вы активно принимали участие в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, и становились победителями и призерами. В современном мире вы должны быть хорошо образованными, конкурентоспособными, нацеленными на самосовершенствование и успех. Мы стараемся, чтобы у Вас были лучшие условия для получения достойного образования. Я желаю в Новом году вам мира и добра, здоровья, а также большого терпения и мудрости вашим учителям и наставникам! Берегите свою Родину, любите ее и будьте патриотами родного Казахстана!», - обратился в своем поздравлении к детям Даниал Ахметов.

Для детей были подготовлены подарки, каждый ребенок получит ноутбук и новогодний кулек. Дед Мороз и Снегурочка уже 24 декабря от имени Президента РК и акима ВКО вручили детям подарки, с соблюдением строгих санитарных норм.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить