Постановление главного санврача СКО: продление время доставки еды и открытие кинотеатров

3502

В Северо-Казахстанской области внесли изменения в постановление главного государственного санитарного врача, передает корреспондент МИА «Казинформ».

С 26 декабря в регионе возобновят деятельность кинотеатры. Работать они будут в будние, выходные и праздничные дни с 10:00 до 24:00 часов, без проведения акций. Заполняемость должна быть не более 30% от числа посадочных мест. Рассадка зрителей - через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий. Если карантинные правила будут нарушаться, кинотеатры вновь закроют.

Объекты общественного питания будут работать с понедельника по субботу с 8:00 до 24:00 часов. Расстояние между столами должно быть не менее 2 метров, посадка за одним столом не должна превышать более 4 человек, за исключением членов одной семьи. В зале не должно быть более 30 посадочных мест, для объектов менее 30 посадочных мест – не более 50% от расчетной мощности. В воскресенье общепит может работать только на доставку. Она разрешена с 8:00 до 24:00 часов.

Заполняемость туристических и гостиничных объектов не должна превышать 80%. По-прежнему приостановлена деятельность караоке, бильярда, компьютерных и ночных клубов, боулинг-центров, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, букмекерских контор, кальянных и аквапарков.

Под запретом остается проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей, в том числе новогодних утренников и праздничных корпоративов.

Напомним, работу кинотеатров разрешили в Нур-Султане с 26 декабря. Главный государственный санитарный врач города Нур-Султан Жанна Пралиева рассказала, как будут работать кинотеатры.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить