Парламент принял закон по использованию пенсионных накоплений

2514

В Парламенте приняли закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления экономического роста», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Поправки, внесенные Сенатом, носят уточняющий характер и не изменяют концепцию и содержание одобренного Мажилисом законопроекта. Поэтому комитет Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию предлагает согласовать внесенные Сенатом дополнения в проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления экономического роста», - сказал на пленарном заседании Мажилиса депутат Сакен Утебаев.

Напомним, 21 декабря на пленарном заседании Сената данный документ был рассмотрен в двух чтениях. В связи с внесением дополнений в документ законопроект был возвращен в Мажилис.

В ходе работы над законопроектом возникла необходимость внесения комитетами Сената Парламента РК ряда изменений и дополнений. В ходе обсуждения при рассмотрении документа было отмечено, что необходимо внести изменения и дополнения уточняющего характера. В этой связи предусмотрено исключение внутренних противоречий и введение в действие норм законопроекта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить