СМИ: сенат США согласовал новый пакет помощи из-за COVID-19

1981

Представители Республиканской и Демократической партий США в сенате достигли соглашения о дополнительном пакете экономической помощи из-за пандемии коронавируса, голосование ожидается в конгрессе в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.

Ранее сообщалось, что демократы в конгрессе и республиканская администрация в течение нескольких месяцев не могут договориться об объеме дополнительной помощи, который должен включать как дополнительные компенсации оставшимся без работы, так и выделение средств на поддержку малого бизнеса и экономику страны.

"Похоже, мы сможем (проголосовать - ред.). Если ничего не изменится и ничего не встанет у нас на пути, мы сможем проголосовать завтра", - заявил в субботу вечером лидер демократов в сенате Чак Шумер.


Как сообщает издание, готовящийся к принятию пакет помощи объемом около 900 миллиардов долларов будет включать увеличение пособия по безработице на 300 долларов в неделю и выплаты физическим лицам на сумму 600 долларов. Кроме того, предполагается дополнительное финансирование для школ, медицинских работников и малого бизнеса. Ожидается, что вместе с пакетом экономической помощи конгрессмены из палаты представителей и сената проголосуют в воскресенье за временный бюджет, чтобы предотвратить "шатдаун" - временное сокращение работы министерств в отсутствие бюджета.
Ранее сообщалось, что сенаторы США от обеих партий представили проект помощи для экономики страны на 908 миллиардов долларов. Глава республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл также заявлял, что законодатели близки к принятию компромиссного пакета мер поддержания экономики на фоне пандемии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить