Новые объекты спорта открылись в Таразе

2132

Два физкультурно-оздоровительных комплекса открылись в Таразе в День Независимости, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, один из спорткомплексов расположен в микрорайоне Карасу. Здесь будут тренироваться воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы №3.

Второй комплекс, в массиве Дальняя Карасу, будет передан на баланс профессионального спортивного клуба единоборств «Жекпе-жек». Комплексы включают в себя универсальный игровой зал для занятий футболом, волейболом, баскетболом, отдельный зал для борьбы, также тренажерный зал. Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев поздравил жителей с двойным праздником - Днем Независимости и открытием объектов спорта.

«Жамбылская область воспитала немало именитых спортсменов, таких как Жаксылык Ушкемпиров, Ермахан Ибраимов, Бахтияр Артаев. Наши спортсмены прославляют Казахстан на весь мир. Желаю, чтобы в этих стенах выросла новая плеяда олимпийских чемпионов. С первых дней независимости Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев уделяет огромное внимание поддержке молодежи. За эти годы было сделано немало. И сейчас мы делаем все возможное, чтобы привить молодому поколению любовь к спорту. Такие физкультурно-оздоровительные комплексы открываются и в районах», - сказал Бердибек Сапарбаев.

Жителей микрорайона Карасу он обрадовал хорошей новостью. В следующем году перед новым комплексом появится уютная зона отдыха. С искренними пожеланиями по случаю праздника выступили также заслуженный тренер РК Жумахан Нугманов, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Елдос Сметов.

Глава региона осмотрел комплексы, поговорил с юными спортсменами, пожелал им удачи и подарил мячи. Управлению физической культуры и спорта он поручил проконтролировать, чтобы новые объекты были открыты с утра до вечера, в выходные дни, и следить за их надлежащим состоянием. Тренер по дзюдо Оразалы Ермекбаев рассказывает, что на тренировки ходят уже 70-80 детей.

«Ребята в восторге от нового зала. Здесь тепло, светло и комфортно. Комплекс стал отличным подарком для спортсменов и большим подспорьем для развития спорта», - сказал он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить