Третьи сутки ищут пропавшего в горах Алматы мужчину

2198

Спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям РК третьи сутки ищут в горах Алматы пропавшего мужчину, передает корреспондент МИА «Казинформ».

12 декабря 2020 года поздно вечером в Республиканский оперативно-спасательный отряд поступила информация от оперативного дежурного ДЧС Алматы о том, что в районе озеро Титова заблудился мужчина, 1985 года рождения.

«Сообщалось, что утром он поднялся в горы, поздно вечером при спуске вниз не смог найти тропу, было темно и очень холодно, идти самостоятельно не мог. Оперативная группа спасателей РОСО с кинологическим расчетом выехала на помощь. Несмотря на непогоду, крутые склоны, обрывы и нулевую видимость поисково-спасательные работы продолжались всю ночь. С 12 по 14 декабря за весь период поисково-спасательных работ задействовано 39 спасателей, в том числе 5 кинологических расчетов, и 6 единиц автотехники», - сообщили в пресс-службе РОСО.

На данный момент спасатели РОСО обследует район вдоль русла реки Кумбельсу, идут навстречу последней геолокации потерявшегося. Спасательные работы усложняются плохими погодными условиями, тем не менее, поиски идут полным ходом. Таким образом, обеспечен полный охват близлежащей местности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить