В штабе Байдена оценили отказ ВС рассмотреть иск Техаса по выборам

1738

Демократ Джо Байден и его предвыборный штаб не удивлены решением Верховного суда США, который отказался рассматривать иск Техаса с попыткой оспорить итоги президентских выборов, заявил представитель штаба Байдена Майк Гвин, передает РИА Новости. 

По словам Гвина, «решительный и быстрый» отказ Верховного суда рассмотреть иск генпрокурора Техаса о признании недействительными итогов выборов в четырех штатах «не стал неожиданностью». Попытки Техаса и поддержавших его республиканцев представители Байдена назвали «безосновательными».

«Чистая и внушительная победа избранного президента будет закреплена голосованием выборщиков в понедельник, и он (Байден - ред.) будет приведен к присяге 20 января», - заявил Гвин, его комментарий опубликован в Twitter.

В пятницу Верховный суд отказался принять к рассмотрению иск генпрокурора Техаса Кена Пэкстона, который потребовал объявить недействительными итоги президентских выборов в четырех колеблющихся штатах, где победил Джо Байден. В соответствии с поданным им иском, голосование в штатах Пенсильвания, Джорджия, Висконсин и Мичиган прошло с нарушениями конституции, поскольку их власти незаконно изменяли выборное законодательство под предлогом пандемии коронавируса. Иск поддержали около двух десятков возглавляемых республиканцами штатов и более 180 республиканцев в конгрессе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить