Названы страны Европы, ставшие лидерами по числу "туристических Оскаров"

1681

Португалия оказалась лидером среди стран ЕС по количеству "туристических Оскаров" (премии World Travel Awards 2020) в общемировом зачете, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЕвроПульс

Регион Алгарве получил награду в номинации "Лучшее направление для пляжного отдыха в мире". Лиссабон оказался лучшим направлением для городского туризма выходного дня, а автономный регион Мадейра – лучшим островным направлением. Всего у Португалии 13 премий. Эта страна четвертый год подряд признается "Главным туристическим направлением" в Европе.

Италия победила в общемировой номинации "Лучшее направление для кулинарного туризма". Всего ей досталось восемь наград, в основном в разных категориях, связанных с отелями.

Россия также в числе лидеров. Москва получила премию, как "Лучшее туристское направление. Город", а Санкт-Петербург — как "Всемирное лидирующее культурное направление". Кроме того, еще три награды получил крымский курортный комплекс.
Мадрид оказался лучшим местом в мире для проведения конференций и бизнес-встреч. Всего Испания завоевала три "туристических Оскара".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить