В села Туркестанской области проводят высокоскоростной интернет

1214

В села Туркестанской области проводят высокоскоростной интернет. Об этом доложили акиму региона Умирзаку Шукееву во время еженедельного аппаратного совещания, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.

Также в ходе совещания обсуждены вопросы увеличения доли местного содержания в госзакупках и озвучены итоги работы комиссии по надзору за долей местного содержания в госзакупках. Для совершенствования работы комиссии внесены несколько предложений, которые аким поручил принять к работе ответственным управлениям.

Доложили Умирзаку Шукееву и о работе по обеспечению всех населенных пунктов области связью и интернетом. В рамках меморандума между Правительством и операторами сотовой связи до конца года мобильная связь будет в 80 сёлах. А 264 села, или 642 государственные организации (школы, детские сады, посты полиции, акиматы) уже подключены к оптическому интернету.

Работа в данном направлении продолжается в несколько этапов. Для определения качества связи запущен контакт-центр по номеру 109. От жителей области уже поступило 1 518 звонков, большинство из них - от жителей 29 густонаселенных сел на юге области. Ряд вопросов будут решать путем установления интернет-радиорелейной связи с селами. По подсчетам специалистов, для каждого села необходимо около 9,65 миллиона тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить