ФСМС: 2,4 млрд тенге поступили в ноябре по городу Нур-Султану

1779

В столице за обязательное медицинское страхование с 1 января по 30 ноября 2020 года поступило 24,3 млрд тенге, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования».

За ноябрь месяц текущего года перечислено 2,4 млрд тенге. Из них 1,5 млрд тенге приходятся на отчисления работодателей, а более 916 млн тенге – взносы индивидуальных предпринимателей.

Также по состоянию на 30 ноября 2020 года сумма взносов за ОСМС по единым совокупным платежам (ЕСП) составляет 6,5 млн тенге. Оплата по единым совокупным платежам (ЕСП) дает право для участия в системах социального и медицинского страхования.

Общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей столицы за обязательное социальное медицинское страхование, поступившая в период с 1 июля 2017 года по 30 ноября 2020 года составляет 54,7 млрд тенге.

Фонд медицинского страхования на стороне защиты прав пациентов. Поэтому призываем граждан проверять свои данные в мобильных приложениях и сообщать в случае выявления несоответствий в столичный филиал Фонда. Также можно обратиться по телефону 1406 или через мобильное приложение Qoldau 24/7.

Все обращения граждан обрабатываются и попадают в реестр обращений с присвоением регистрационного номера. Проводится мониторинг поступающих от населения обращений, при необходимости обращения передаются для экспертной оценки и принятия решения в установленные сроки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить