Не более трех близких – ограничение на рождественский ужин в Нидерландах

1564

Текущий уровень заражения коронавирусом в Нидерландах не предполагает послаблений в правилах социального дистанцирования. Об этом во вторник заявил прессе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы хотели, чтобы все было по-другому, надеялись на улучшение ситуации с коронавирусом. Полагали, что сможем сделать больше, но не все у нас получается. Реальность такова, что сегодня мы стоим перед выбором: следить за тем, чтобы наши правила уменьшали цифры, либо данные продолжат расти, и тогда, я не исключаю, что снова вновь придется ввести жесткие меры локдауна.

Текущие нормы устанавливают, что на рождественский ужин нидерландцам разрешается пригласить в гости не более трех близких старше 13 лет. Кроме того, рассматриваются меры по продлению длительности школьных каникул.

Первая неделя декабря зафиксировала рост числа случаев заболевания коронавирусом в Нидерландах на 27%. Количество поступивших в отделения интенсивной терапии выросло в два раза.

М.Рютте призвал население провести рождественские каникулы дома, соблюдать правила карантина и сдавать анализы, даже если есть незначительные симптомы.

«Давайте позаботимся о том, чтобы к середине января 2021 года мы смогли увидеть улучшение ситуации, - сказал нидерландский премьер-министр. - Статистика по пандемии не очень хорошая по всей Европе», - сообщил он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить