Лучшим стационаром года страны стала карагандинская больница

1247

 Многопрофильная больница имени профессора Х. Ж. Макажанова признана лучшим стационаром года в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Медучреждение получило награду по итогам Национальной премии «Халықтың сүйіктісі - Народный любимец года». Финальный этап голосования проходил на официальном сайте премии lubimec.kz .

В этот раз организаторами и жюри премии были особо отмечены медицинские работники и волонтёры. По достоинству была оценена и работа больницы имени Х. Ж. Макажанова. Стационар стал одним из первых, кто принял на себя удар в разгар пандемии.

Сегодня в клинике работает около 1 200 человек. Из них 300 медработников во время вспышки коронавируса несли вахту днём и ночью.

«Новость была неожиданной, я приятно удивлён», - сказал директор больницы Еркин-Дауир Курмангалиев. ⠀

Глава стационара пожелал всем казахстанцам соблюдать санитарный режим, не забывать про ношение масок и с пониманием относиться к предъявляемым требованиям.

Казахстанская Национальная премия «Народный любимец года», учреждённая в 2011 году ОФ «Республика-Регион-Развитие», присуждается за популярность и компетентность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить