СМИ назвали возможные причины заражения неизвестной болезнью в Индии

1440

 Токсичные хлороорганические соединения и средства защиты от комаров называют возможными причинами заражения неизвестной болезнью в Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Times of India.

Ранее стало известно, что один человек погиб и более 350 были госпитализированы в результате начавшейся в воскресенье вспышки неизвестного заболевания в городе Элуру в индийском штате Андхра-Прадеш. Пострадавшие пациенты были доставлены в больницу с жалобами на головокружение и эпилепсию. Они также жаловались на внезапные обмороки, пену у рта и дрожь.

Как сообщает издание, эксперты высказывают лишь подозрения, что новое неизвестное заболевание могли вызвать хлороорганические вещества или испарения средств от насекомых. Однако официальные данные и информация об исследованиях пока не объявляются.

Также подчеркивается, что тесты на коронавирус пациентов, госпитализированных с неизвестным заболеванием, показали отрицательный результат.

Большинство пациентов, как пишет издание, в возрасте от 20 до 30 лет, однако среди заболевших есть и по меньшей мере 45 детей младше 12 лет.

Медики пока не смогли установить точную причину внезапного заболевания, хотя провели анализы крови и компьютерную томографию мозга. Анализ спинномозговой жидкости также оказался нормальным.

Врачи продолжают проводить исследования. По данным медиков, на лечении остаются около 160 человек, около 200 уже выписаны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить