Бельгия готова начать вакцинацию от Covid-19 уже в январе 2021

1214

Бельгия начнет вакцинацию людей от Covid-19 5 января, если ЕС даст «зеленый свет» на вакцину, заявил в среду премьер-министр страны Александр Де Кроо, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

«Стратегия вакцинации станет ясной в ближайшие несколько дней», - сказал Де Кроо. «Важно, чтобы мы все сделали правильно. Нельзя терять время, но 5 января мы будем готовы, как и другие страны Евросоюза».

Тем не менее, вакцины от коронавируса еще не утверждены на европейском уровне. Однако, европейцы готовятся развернуть вакцинацию населения, как только будет дано добро соответствующего органа.

«Как только вакцины будут готовы, мы как страна будем готовы вакцинировать как можно больше людей. Но вакцинация 11 миллионов бельгийцев займет некоторое время. Сначала мы начнем с определенных групп, а потом будем следовать определенному графику» - сообщил А.Де Кроо.

Внутри Бельгии пока нет соглашения о стратегии вакцинации. Межведомственная комиссия общественного здравоохранения Бельгии еще не достигла договоренности по стратегии вакцинации от коронавируса.

Стратегия вакцинации должна определяться не только федеральным правительством, которое отвечает за заказы вакцины и ее проверку, но и федеральными субъектами, которые несут ответственность за профилактику и действия на местах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить