В Турции рассказали, закроют ли границы для туристов из-за COVID-19

1593

Турецкие власти, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в стране в последние недели, пока не рассматривают вопрос о закрытии границ, заявил РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.

Накануне президент Турции Тайип Эрдоган объявил о новых ограничительных мерах из-за увеличения числа случаев коронавируса в стране. Бани, сауны, бассейны, спортзалы закрыты со вторника. В торговые центры пропускают определенное число посетителей и только по цифровому коду. Комендантский час действует с 21 до пяти часов в рабочие дни, а также с 21 часа пятницы до пяти часов понедельника. Ранее в стране была приостановлена работа кафе и ресторанов, кроме обслуживания на вынос.

"На данный момент вопрос о закрытии границ в Турции на повестке дня не стоит", — сказал собеседник агентства.

Как заявил ранее глава Минздрава республики Фахреттин Коджа, пандемия коронавируса в ряде регионов Турции, в том числе в Стамбуле, достигла третьего пика. В течение последних недель в стране неоднократно фиксировались рекордные показатели новых случаев болезни и смертей от нее.
Альбина Джанабаева - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
29 ноября, 08:00
Альбина Джанабаева: "Очень хочется почувствовать, что все как раньше"
Во вторник, 1 декабря, число выявленных зараженных за сутки составило 31 219, умерли 188 человек, оба показателя стали наибольшими с начала эпидемии.
По данным турецкого министерства культуры и туризма, с января по октябрь Турцию посетили 1,9 миллиона российских туристов, что в 3,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за десять месяцев страна приняла 11,2 миллиона иностранных гостей, что в 3,6 раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года (40,7 миллиона).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить