СМИ: скорая помощь в США рассказала о работе "на пределе" из-за COVID-19

1318

Американская ассоциация скорой помощи сообщила, что система экстренной медицинской помощи в США находится "на пределе" на фоне ситуации с COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.

"Система экстренной медицинской помощи "911" во всех штатах находится на пределе возможностей. Без дополнительной помощи она, по всей видимости, будет разрушена", - приводит телеканал письмо ассоциации, направленное в министерство здравоохранения и социальных служб США.

Ассоциация также сообщила в своем письме, что работникам скорой помощи по всей стране необходимо 2,62 миллиарда долларов - около 43 500 долларов на каждую из примерно 60 тысяч служб скорой помощи, которые реагируют на звонки службы экстренной помощи "911". Отмечается, что, несмотря на постоянные запросы Ассоциации скорой помощи о поддержке, они не получили ничего, кроме 350 миллионов долларов в апреле.

"По сравнению с тем, что получили другие (ведомства), известные нам в сфере здравоохранения, это лишь маленькая часть", - приводит телеканал слова сотрудника скорой помощи из Нью-Йорка Хэнана Коэна.

Сотрудники скорой помощи вместе с тем сообщают, что число случаев коронавируса по всей стране растет и нынешняя волна настолько же серьезна, насколько она была серьезна для экстренных служб, оказывающих медпомощь в Нью-Йорке, в марте и апреле.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить