Аэропорт Туркестана принял первый регулярный рейс

1579

Первый регулярный рейс между Туркестаном и Нур-Султаном отечественным лоукост-перевозчиком Fly Arystan был совершен 1 декабря, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в Комитете гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития, на рейс Нур-Султан-Туркестан было продано 168 билетов (загрузка 93%), также на рейс Туркестан – Нур-Султан – 161 билет.

«Из нового международного аэропорта Туркестана на первом этапе казахстанскими авиакомпаниями «Fly Arystan», «Qazaq Air» и «SCAT» будут выполняться ежедневные рейсы в Нур-Султан, Алматы и в дальнейшем, в качестве духовного центра тюркского мира, Туркестан будет соединен с другими областными центрами Казахстана. Из числа международных маршрутов, в первую очередь планируется открыть рейсы в Стамбул, Дубаи. В дальнейшем, по мере восстановления отрасли, будут открыты рейсы в другие города, в том числе, Москву, Баку, Самарканд и другие города», - сообщили в Комитете.

Напомним, аэропорт города Туркестан является первым аэропортом Казахстана, построенным с «нуля». Аэропорт будет работать в режиме «открытое небо» для полетов иностранных авиакомпаний, что сделает его привлекательным для расширения географии полетов и способствовать привлечению потока зарубежных туристов.

Ранее сообщалось , что из аэропорта Нурсултан Назарбаев сегодня осуществляется вылет первого рейса в Туркестан авиакомпании «Fly Arystan».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить