Жамбылские полицейские раскрыли дерзкий грабеж

1395

Три дня понадобилось жамбылским стражам порядка, чтобы найти зафиксированного видеокамерами грабителя, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, сотрудники полиции раскрыли дерзкий грабеж в десятом микрорайоне Тараза.

«На камеру видеонаблюдения одного из подъездов микрорайона Аса (10-й микрорайон) попало жестокое нападение на 58-летнего жителя с целью наживы, - пояснили в ведомстве. - Нападающий, несмотря на беспомощное состояние потерпевшего, который находился в изрядном опьянении, жестоко избил его и ограбил. Целью наживы стали сотовый телефон и денежные средства в сумме десяти тысяч тенге».

Как отметили в ведомстве, сотрудники полиции задержали подозреваемого в дерзком грабеже, попавшего на камеры видеонаблюдения 10-го микрорайона. Им оказался 23-летний житель города Тараза.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан (грабеж). Подозреваемый дал признательные показания, он водворен в ИВС города Тараза. Ранее он был судим за хулиганство, уточнили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить