Более 80% строительных компаний Алматы оштрафованы с начала года

1428

 В Алматы с начала года более 80 процентов строительных компаний привлечены к административной ответственности, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на управление градостроительного контроля.

Управление организовало онлайн-конференцию со строительными компаниями, предприятиями, осуществляющими технический надзор, и администраторами бюджетных программ, в которых приняли участие порядка 90 организаций.

«Несмотря на проводимые профилактические меры, отдельными строительными компаниями все же допускаются нарушения нормативов, разумеется, это приводит к снижению качества и вызывает обоснованную критику со стороны населения», - сообщили в управлении.

Сообщается, что всего с начала текущего года к административной ответственности привлечены 111 строительных компаний (80% от зарегистрированных в городе) на общую сумму 54,5 млн тенге. За ненадлежащий контроль на объектах строительства наказаны 37 аккредитованных организаций, осуществляющих технический надзор.

Приостановлены действия 50 государственных строительных лицензий сроком на 6 месяцев, 126 компаний лишены государственных лицензий различных категорий, а также приостановлены действия 18 аттестатов экспертов технического надзора.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить