Врач из США рассказал о сроках новой вспышки коронавируса

1261

Уже в январе в США и ближайших странах число зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции за сутки может достигнуть 400 тысяч. Такое мнение высказал в беседе с "URA.RU" кардиолог из США Александр Иванов, передает РИА Новости.

Ориентировочной датой он назвал 20 января. По словам врача, увеличение числа случаев заболевание может быть связано с празднованием дня благодарения — 28 ноября. В этот день семьи часто навещают друг друга, что и может спровоцировать заражения.

Кроме того, по словам медика, в США смертность не снижается с июля.

Накануне в Университете Джонса Хопкинса заявили, что в Соединенных Штатах за последние сутки зарегистрировали 155 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, а в субботу был установлен рекорд — 205 557. Всего там выявили более 13 миллионов заболевших, умерли более 266 тысяч пациентов.

В мире, по данным ВОЗ, зарегистрировано более 61,8 миллиона случаев заболевания, умерли более 1,4 миллиона человек. Больше всего случаев инфекции накануне было зафиксировано в Северной и Южной Америке (более 258 тысяч) и в Европе (более 210 тысяч).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить