Карантин по коронавирусу в Байконуре продлен до 14 декабря 2020 года

1908

Режим ограничительных мер по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города Байконура продлен до 24 часов 00 минут 13 декабря 2020 года, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Соответствующее постановление подписано главой администрации города Байконура Константином Бусыгиным на основе предложений главного государственного санитарного врача комплекса «Байконур».

Действующие ограничительные мероприятия сохраняются, и оперативный штаб призывает жителей города строго соблюдать все предписанные санитарные нормы, а также по возможности помогать людям, которые в силу возраста или болезней находятся на самоизоляции.

Согласно официальной информации, на территории города Байконура всего зарегистрировано 1090 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, 7 человек находится на лечении в инфекционном стационаре, в период с 1 июня по 27 ноября 2020 года выписано из стационара 500 человек. Число летальных случаев за последние полтора месяца, к счастью, не увеличивалось, остановившись на цифре 69 человек.

«Скорее всего, новый, 2021 год Байконур будет встречать с ограничениями по эпидемиологической ситуации»,- отметили в пресс-службе администрации города Байконура.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить