Коронавирус: Столица перешла в «зеленую» зону

2104

Введенные в столице карантинные меры показали свои результаты, вследствие чего город по опасности распространения коронавируса перешел из «желтой « в «зеленую» зону, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Прошло три дня, как Нур-Султан перешел в «зеленую» зону. Однако, это не означает, что нужно расслабляться. Потому как переход в «зеленую» зону не говорит о том, что количество заразившихся уменьшилось. В городе все еще за сутки регистрируются случаи заражения. Однако на прошлых выходных было выявлено мало случаев инфицирования», - сказала Главный санитарный врач столицы Жанна Пралиева.

По ее словам, в Нур-Султане ежедневно регистрируется около 70 случаев коронавируса. «Если мы сохраним эту стабильность и в последующие 14 дней будем оставаться в «зеленой зоне», тогда можно считать, что все хорошо. А сейчас сложно что-то говорить. Если в следующие две недели эпидемиологическая ситуация в городе будет стабильная, тогда может подняться вопрос о постепенном послаблений карантинных мер», - отметила Жанна Пралиева.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить