Трамп назвал условие, при котором Байден войдет в Белый дом

1398

Демократ Джо Байден сможет оказаться в Белом доме, только если докажет, что отданные за него на выборах голоса были получены законным способом, написал в Twitter действующий американский лидер Дональд Трамп, передает РИА Новости. 

«Байден может войти в Белый дом как президент, только если он сможет доказать, что его смешные «80 миллионов голосов» не были получены обманом или незаконно», — говорится в посте.

Как заявил глава государства, на примере штатов Детройт, Атланта, Филадельфия и Милуоки, где, по утверждению Трампа, были массовые фальсификации, видно, что у Байдена «большая неразрешимая проблема».

Ранее американский лидер отметил, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за Байдена. Однако, по словам Трампа, в этом случае «они совершат ошибку». Президент вновь заявил о «массовом мошенничестве» во время голосования.

Выборы главы государства в США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги официально пока не объявили. Байден, по предварительным данным, набрал до 306 выборщиков при необходимых 270. В последние дни сразу три ключевых штата — Пенсильвания (20 выборщиков), Мичиган (16) и Невада (шесть) — подтвердили победу Байдена.

Трамп не признает поражение и оспаривает его в судах ряда штатов, при этом он уже распорядился начать передачу власти демократу. Адвокат президента Руди Джулиани заявил, что нарушения в ходе голосования носили системный характер.

Члены коллегии выборщиков должны проголосовать 14 декабря. Следующего главу государства приведут к присяге 20 января.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить